"Укрзализныця" будет сотрудничать с Siemens и Pesa Bydgoszcz

Глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун подписал меморандумы о сотрудничестве с немецкой компанией Siemens и польской Pesa Bydgoszcz
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Церемония подписания состоялась в Берлине на международной выставке железнодорожного транспорта InnoTrans 2016, пишет Укринформ со ссылкой на ЦТС.

Меморандум с немецкой компанией Siemens должен стать основой для дальнейшего сотрудничества, в частности, возможного заключения контрактов по проектам на поставку подвижного состава и оборудования для него, оборудования и систем для железнодорожной инфраструктуры, выполнения технических сервисных работ, а также создания совместных производств.

Подписанию документа предшествовали несколько встреч экспертов "Укрзализныци" и компании Siemens, на последний из которых в июле этого года было принято решение о подготовке и подписании соответствующего соглашения между сторонами о намерениях относительно сотрудничества.

Также Бальчун подписал меморандум о сотрудничестве с Pesa Bydgoszcz — самым большим в Польше производителем подвижного состава.

Согласно документа, возможные направления сотрудничества включают в себя изготовление и модернизацию подвижного состава, в том числе локомотивов, дизельных, электрических тяговых транспортных средств и пассажирских вагонов.

Сейчас УЗ эксплуатирует 11 рельсовых автобусов и 2 двовагонних дизель-поезда производства Pesa Bydgoszcz.

Как сообщалось ранее, на обновление и модернизацию подвижного состава "Укрзализныци" предусмотрены как деньги европейских кредиторов, так и украинские, — всего более 150 млн евро.