"Укрзалізниця" запустила свое радио

27 декабря "Укрзалізниця" вводит новый аудиоэфир "Музыка УЗ" в пассажирских поездах

"Уже на новогодние праздники хорошее настроение пассажирам во время путешествия по железной дороге обеспечит аудиопрограмма "Музыка украинской железной дороги - музыка УЗ", - сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

В "Укрзалізниці" указывают, что проект будет осуществляться в основном для информационного обеспечения пассажиров во время путешествия.

Эфир программы рассчитан на общую аудиторию. Продолжительность трансляции эфира от 6 до 10 часов. Каждый час состоит из шести информационно-развлекательных блоков различной тематики. Во время эфира будут звучать украинские и зарубежные песни, познавательные и развлекательные программы, полезная информация для пассажиров, а также короткие рекламные сообщения об услугах, предоставляемых железнодорожным транспортом Украины.

Это не первый рекламно-информационный проект, который реализуется в секторе пассажирских перевозок, говорится в сообщении. В частности, в поездах повышенного комфорта Приднепровской и Южной железных дорог Центром рекламы "Укрзалізниці" в видеоэфир внедрена программа "Экспресс ТВ".

Также для пассажиров, предпочитающих печатные издания, отрабатывается издательский проект - новый информационно-популярный журнал.

Напомним, ранее проводники в поездах вместе с постельным набором предлагали "чтиво" от "Укрзалізниці". Но это просуществовало несколько месяцев.