"Укрзализныця" договорилась с кредиторами, а Россия ушла с украинских нефтепродуктопроводов

"Укрзализныця" нашла деньги для электрификации участка на Одесской железной дороге, а россияне разорвали соглашение 20-летней давности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
"Укрзализныця" возьмет 300 млн евро кредита у ЕБРР и ЕИБ

"Укрзализныця" согласовала детали кредита ЕБРР и ЕИБ на электрификацию направления Долинская — Николаев — Колосовка общим объемом 300 млн евро.

Россия разорвала соглашение с Украиной по нефтепродуктопроводам

Соглашение было подписано сторонами в июле 1995 года. Как объясняют в российском правительстве, в феврале 2016 года участки, проходящие по территории Украины, были проданы швейцарской компании International Trading Partners AG. В связи с этим участие российской стороны в соглашении нецелесообразно.

"Укрэнерго" провело первый тендер по трансформаторам

В "Укрэнерго"раскрыли предложения по поставке первой партии трансформаторов. На тендер НЭК "Укрэнерго" по поставке трансформаторного оборудования пришло два участника — украинский ПАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР) и корейский Posco Daewoo Corporation. Всего планируется закупить оборудования на 1 млрд гривень.

Северодонецкий "Азот" Фирташа хочет самостоятельно производить электроэнергию

На Северодонецком объединении "Азот" намерены построить когенерационную установку, чтобы не зависеть от поставок электроэнергии из энергосистемы Украины и возобновить производство химической продукции. Сейчас у завода есть только один источник питания — Луганская ТЭС.

Почти заглохли: Есть ли шанс на спасение у украинского автопрома?

Отечественное автомобилестроение нынче пребывает в состоянии анабиоза: выпуск техники на многих заводах приостановлен, остальные выживают как могут. Есть ли предпосылки для выхода из спячки?

Американцы увеличили прогноз экспорта зерна из Украины на 1,4 млн тонн

Минсельхоз США в октябре увеличил прогноз экспорта зерна из Украины на 1,4 млн тонн — до 38,5 млн тонн.

Кличко намерен к Евровидению снести все МАФы на пути к Выставочному центру

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в рамках подготовки к Евровидению в городе поработают над обеспечение безопасности, благоустроят территории локаций, где будут проходить мероприятия конкурса, подготовят арену, пресс-центр и транспортное сообщение.

Украина ставит рекорды по экспорту гороха

Украина в 2016/17 маркетинговом году экспортирует рекордный объем гороха — до полумиллиона тонн. Увеличению экспортных отгрузок способствует большой валовой сбор зернобобовой в этом году, которой аграрии намолотили почти 750 тыс. т. против прошлогодних 378 тыс. т.

Топ-10 крупнейших производителей муки в Украине

Украина сокращает производство муки и хлебобулочных изделий. Компании делают все возможное, дабы найти покупателей своей продукции за рубежом.

Чуть более половины домов в Украине подключены к отоплению

В общем состояние подключения по стране — 55%. Владимир Гройсман поручил местным властям завершить подключение жилищного фонда к теплоснабжению за пять дней.

Ярославский купит еще 29% акций ХТЗ

Александр Ярославский купит пакет акций ХТЗ, которые ранее планировал приобрести австрийский инвестор Зигфрид Вольф.