"Укрзализныця" хочет закупить дизтоплива на 1,5 млрд гривень

"Укрзализныця" намерена закупить дизельного топлива на 1,5 млрд гривень, чтобы обеспечить запасы на первый квартал 2017 года

ПАО "Укрзализныця" (УЗ) по состоянию на 10 ноября объявило в электронной системе ProZorro шесть тендеров на приобретение дизельного топлива в объеме 75 тыс. тонн. Этого количества хватит для стабильной работы железнодорожного транспорта почти три первых месяца нового 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы УЗ.

Объявлены пять процедур закупок по 10 тыс. тонн каждая и одна — на 25 тыс. тонн. Общая ожидаемая стоимость закупки — почти 1,5 млрд грн. Прием предложений от нефтетрейдеров длится до 5-8 декабря 2016 года. Вскоре после этого состоятся аукционы по определению победителей.

"В случае прохождения участниками квалификационного отбора единственным критерием определения поставщика является цена", — акцентируют в сообщении. Кроме того, тендеры проходят по новой тендерной документации, в которой значительно упрощены требования к участникам.

При представлении предложений компании достаточно задекларировать, что ее товар соответствует техническому регламенту. Документы, которые подтверждают качество и происхождение топлива, необходимо будет предоставить при поставке товара.

Также по состоянию на 10 ноября в ProZorro объявлены пять тендеров на закупку дизтоплива для работы железной дороги в текущем году общим объемом 66,625 тыс. тонн, большая часть которого пойдет на создание стратегического запаса топлива.