"Укрзализныця" назначила дополнительный поезд Сумы-Одесса

"Укрзализныця" назначила дополнительный поезд Сумы-Одесса
Поезд по данному маршруту будет курсировать с 9 июня

"Укрзализныця" назначила пассажирский поезд № 213/214 сообщением Сумы — Одесса с 9 июня 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба ПАО.

"С сегодняшнего дня в продаже билеты на долгожданный поезд сообщением Сумы — Одесса. Курсировать он будет с 9 июня! Соединит областной центр Сумы с Винницей и Одессой. И обеспечит перевозку пассажиров со станций Белополье, Ворожба, Путивль, Конотоп, Бахмач, Нежин и Бровары к побережью Черного моря", — цитируется в сообщении и. о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Ранее Сумы имели сообщение с Одессой только группой прицепных вагонов.

Поезд будет отправляться из Сум по нечетным датам в 18:48 с прибытием в Одессу в 10:13. Обратно из Одессы он будет отправляться по четным датам в 14:19 с прибытием в Сумы в 6:13.

Как сообщалось, ранее "Укрзализныця" назначила пять дополнительных поездов в Одессу на лето.

Напомним, в этом году "Укрзализныця" намерена реконструировать 307,5 км путей, капитально отремонтировать 237,8 км путей, отремонтировать средним ремонтом — 870 км и провести капитально-оздоровительный ремонт 520 км пути. Также будут заменены на новые более 340 комплектов стрелочных переводов.

Напомним, "Укрзализныця" задумалась о необходимости оснащения пассажирских поездов системами видеонаблюдения. Филиал государственного оператора железнодорожных перевозок "Пассажирская компания" уже разместила на сайте ProZorro тендер на закупку соответствующего оборудования для проведения этой модернизации. На самом деле тендер был объявлен еще в прошлом месяце — 18 апреля, но до этого момента оставался незамеченным.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram