«Укрзализныця» не ожидает сбоев в работе из-за отмены перехода на зимнее время

После того как Верховная Рада отменила ежегодный переход на зимнее и летнее время, «Укрзализныця» заявила, что к сбоям в работе железнодорожного транспорта это не приведет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

«В последнюю неделю октября пассажирские и межгородские поезда будут отправляться и курсировать согласно установленному графику движения с сохранением всех остановок и без отклонений от графика движения поездов», - сказано в сообщении компании, пишет РБК-Украина.

Между тем сегодня авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) и «АэроСвит» заявили, что могут изменить расписание большинства международных рейсов из Киева и других городов Украины в связи с решением об отмене перехода на зимнее время.

«Европейские слоты перезапрашиваться не будут, они сохранятся. Возможно, нам придется изменить время вылета рейсов и из некоторых пунктов, расположенных в восточном направлении. Также мы вынуждены будем изменить местное время вылета рейсов из аэропорта "Борисполь», - сообщила пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Переход на зимнее время Верховная Рада отменила соответствующим постановлением 20 сентября. За него проголосовали 266 народных депутатов. Ранее аналогичные решения были приняты в России и Беларуси.