"Укрзализныця" организовала свободную продажу билетов в Крым

В "Укрзализныце" сообщили, что предварительная продажа билетов в АР Крым продлена до 1 сентября — пассажиры теперь могут приобрести билеты за 30 суток до даты отправления поезда

"Укрзализныця" продлила продажу билетов на поезда, курсирующие в АР Крым и обратно до 1 сентября 2014 года. Предварительная продажа билетов будет открываться за 30 суток до отправления поезда, сообщает пресс-служба ведомства.

В УЗ также сообщили, что сейчас все желающие могут приобрести билеты по 17 июля 2014 года, то есть за 30 суток до даты отправления поезда. На следующие дни продажа билетов будет открываться постепенно.

Стоимость билетов на поезда, курсирующие между материковой частью Украины и АР Крым и обратно, не меняется. "Как и ранее, в этом сочетании действует внутригосударственный тариф", — резюмируют в "Укрзализныце".

Напомним, что железные дороги Украины в период с 1 по 16 июня 2014 года перевезли в направлении Крыма 51,2 тыс. пассажиров, что в 2,7 раза меньше, чем за аналогичный период 2013 года. "За аналогичный период прошлого года в направлении Крыма было перевезено 142 тыс. пассажиров. В целом на сегодня отправка пассажиров за 14 дней июня в Крым сократилась на 70%", — сообщил начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус.

Он также сообщил, что на сегодняшний день в направлении Крыма установлено курсирование 28 пар поездов, в частности из Украины в Крым — 17 пар, из Крыма в Москву — четыре пары, из Белоруссии в Крым — семь пар.