"Укрзализныця" открыла тендеры для прессы

"Укрзализнычпостач" провел тендер для "Укрзализныци" в присутствии прессы. Предприятие само выступило с инициативой провести раскрытие тендерных предложений тендерным комитетом в присутствии СМИ. Такой практики планируют придерживаться и далее
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня "Укрзализнычпостач" открыл тендерные предложения на очередном тендере по закупке дизельного топлива. На конкурс предприятие выставило три лота — два по 30 тыс. тонн и один — на 33 759 тонн. Поскольку на третий лот заявок подано не было, конкурс считается несостоявшимся.

Для участия в конкурсе подали заявки три украинские компании. "Элемент-Ойл" (Киев) претендует на конкурс по первому лоту, предлагая энергоресурсы за 639 млн. гривень. "ВК-Импекс" (Луцк) заявило о желании участвовать со стоимостью конкурсных предложений по первому и второму лотам — по 890 100 тыс. грн. Еще один участник тендера — компания "Вог Аэроджет" (Киев) выступила с конкурсными предложениями по 846 млн грн. за первый и второй лоты тендера.

Результаты тендера будут объявлены после оценки конкурсных предложений в течение 20 рабочих дней и опубликованы официально, как это и предусмотрено требованиями законодательства.

Первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк в комментарии журналистам заверил, что "это именно то, чего хочет новое руководство — открытой прозрачной процедуры тендеров". "Мы хотим, чтобы все видели, как работает тендерный комитет. Нет никакой секретной информации, которую мы хотели бы скрыть ", — сказал он, заверив, что и объявление результатов состоится в присутствии прессы.

Руководитель "Укрзалинычпостач" Александр Лозинский подтвердил, что компания очень внимательно относится к потенциальным участникам тендеров, делая свои оценки соответствия качества товаров и услуг, а также справедливости цены на основании большого количества документов. Кроме того, "Укрзалинычпостач" запросил у правоохранительных органов список недобросовестных компаний, которые могли быть причастны к коррупционным схемам предыдущей власти или же допустили другие нарушения как участники государственных закупок.

Александр Лозинский подчеркнул, что "предприятие готово делиться информацией и с правоохранительными и налоговыми органами, чтобы избежать ошибок прошлого руководства и упреков в дискриминации или нечестном определении победителей". Руководитель "Укрзалинычпостач" заверил, что предприятие ищет новых партнеров для "Укрзализныци" в Европе, где бизнес ведется законно и прозрачно, а любые подозрения в коррупции навсегда разрушают репутацию компаний. В частности, представители компании на следующей неделе едут с этой целью на профильную выставку в Германию. "Будем искать альтернативную продукцию за границей", — сказал он, уточнив, что речь идет и о замене продукции российских производителей, от которых по многим позициям зависит "Укрзализныця".