"Укрзализныця" отобрала более 20 кандидатов на главу сектора корпоративной информатизации

На должность начальника Департамента корпоративной информатизации "Укрзализныци" претендуют более 20 кандидатов

"Укрзализныця" (УЗ) 2 февраля завершила прием документов от желающих занять должность начальника Департамента корпоративной информатизации. Участие в отборе, который был объявлен 19 января, мог принять любой гражданин, передает пресс-служба ведомства.

По данным начальника Департамента управления персоналом УЗ Ирины Михальченко, в течение двух недель свои резюме на участие в отборе подали более 20 претендентов. Далее рабочая группа рассмотрит документы, осуществит предварительный отбор кандидатов и сформирует перечень финалистов.

Окончательное решение о назначении нового менеджера будет принимать руководитель УЗ по результатам собеседования с каждым кандидатом-финалистом.

"Руководитель Департамента корпоративной информатизации будет назначен через неделю-две", — сообщила Михальченко.

Напомним, что "Укрзализныця" впервые в своей практике избирает руководителя структурного подразделения на открытом конкурсе, обещает сделать это обычной практикой, в том числе и на должности в подчиненные предприятия. Напомним, нового руководителя УЗ также ищут на открытом конкурсе, его проводит Мининфраструктуры с привлечением экспертов Talent Advisors, ЕBS и Deloitte.