"Укрзализныця" продлила на 5 лет контракт с Hyundai Rotem

"Укрзализныця" продлила на 5 лет контракт с Hyundai Rotem
Скоростные поезда южнокорейской компании будут обслуживать клиентов украинской железной дороги еще 5 лет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Укрзализныця" продлила на пять лет контракт с южнокорейской компанией Hyundai Rotem на обслуживание скоростных поездов HRCS2. Об этом сообщает  ЦТС  со ссылкой на  Railway Gazette.

Стоимость сделки не разглашается.

Напомним, первый контракт на сервисное обслуживание поездов HRCS2 "Укрзализныця" и Hyundai Rotem подписали в мае 2012 года. Тогда стоимость сделки составила 65 млрд вон (около $60 млн).Первый договор на сервисное обслуживание действовал с 2012 по 2017 год. По условиям соглашения, корейская сторона в течение 5 лет обязалась обслуживать скоростные поезда, выполнять все гарантийные обязательства по обеспечению качества ремонта и эксплуатации, а также подготовить украинских специалистов.

В Hyundai Rotem заявляют, что поезда HRCS2 обслуживаются в круглосуточном режиме. Это позволяет оперативно реагировать на любые сбои.

Отметим, что в июне этого года "Укрзализныця" подписала контракт с компанией Hyundai Rotem на обслуживание двухэтажных шестивагонных поездов City Elefant (EJ 471) производства Skoda Transportation. Стоимость услуги составила 58,2 млн грн.

В декабре 2011 года "Укрзализныця" и Hyundai Rotem подписали контракт на поставку 10 девятивагонных поездов HRCS2. Стоимость соглашения составила $307 млн. В марте 2012 года первые поезда были доставлены в порт "Одесса". На маршрут южнокорейские поезда вышли в мае того же года. За пять лет работы в Украине поезда HRCS2 перевезли около 12 млн пассажиров.