"Укрзализныця" просит певца Павла Зиброва не ходить по железнодорожным путям

В клипе, который взорвал интернет, музыканты группы "Плюшевый Бруклин" предлагают назначить одиозного украинского певца Павла Зиброва начальником Польской железной дороги

"Укрзализныця" просит известного украинского певца Павла Зиброва не подавать плохой пример хождением по железнодорожным путям в своих видеоклипах.

Речь идет о клипе на песню "Польська Залізниця Лова-Лова" украинского хип-хоп коллектива "Плюшевый Бруклин", в котором снялся народный артист Украины. В клипе, который взорвал интернет, музыканты "Плюшевого Бруклина" предлагают назначить одиозного украинского певца начальником Польской железной дороги по аналогии с лидером польского рок-бэнда Войцехом Бальчуном, который стал новым руководителем "Укрзализныци".

"Железнодорожники возмущены поведением народного артиста Украины Павла Зиброва. Жаль, что носитель национальной культуры, бесспорный авторитет решился на такой бессмысленный шаг — грубо нарушил правила безопасности на железнодорожном транспорте, — говорится в сообщении "Укрзализныци". — Он дерзко разгуливал, гарцевал и пел на железнодорожных путях. Особенно циничным является то, что он к своим незаконным действиям приобщил молодежь".

В "Укрзализныце" подчеркивают, что несоблюдение правил безопасности на железной дороге может привести к преждевременной остановке творческой карьеры Павла Зиброва или к перерывам в гастролях из-за травм. "В частности, из-за собственной неосторожности и неоправданного риска с начала 2016 года на железнодорожном транспорте травмировались 190 человек, из них 118 человек погибло", — указывает компания.