"Укрзализныця" разрывает контракт с заводом Юрушева

Из-за неисправной системы кондиционирования отремонтированного вагона "Укрзализныця" разрывает договор с подрядчиком
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Укрзализныця" разрывает контракт с ПАО "Днепрвагонрембуд" из-за некачественного ремонта системы кондиционирования в одном из вагонов. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

В вагоне №12 поезда №297 Херсон-Киев обнаружилась неисправность на первом же рейсе после ремонта, осуществленного "Днепрвагонрембуд".

"Работники "Днепрвагонрембуд" отремонтировали систему кондиционирования воздуха в вагоне 1-3 августа 2017 года. Система кондиционирования сломалась уже во время первого рейса: случилась утечка хладагента из системы кондиционирования. Сейчас этот вагон исключен из состава поезда, оформляются соответствующие претензии к "Днепрвагонрембуд", — заверили в пресс-службе "Укрзализныци".

О ситуации с неработающей системой кондиционирования в вагоне поезда №297 стало известно благодаря посту в сети Facebook вице-премьер-министра по евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе.

Вице-премьер пожаловалась, что в поезде не работала система кондиционирования, пассажиры задыхались, проводник потерял сознание и пришлось вынуть стекла из окон, чтобы в вагон проникал воздух.

Чула різні історії про наші потяги, але сказати, що сьогоднішня мене вразила, це нічого не сказати! Поїзд 297...

Posted by Ivanna Klympush-Tsintsadze on Monday, August 7, 2017

В "Укрзализныце" объяснили, что вагон был только из ремонта, который выполнил "Днепрвагонрембуд", с которым по результатам тендера заключили договор на выполнение сервисных услуг по ремонту и подготовке к эксплуатации систем кондиционирования воздуха.

Поскольку система охлаждения сломалась во время первого же рейса, вагон исключен из состава поезда и оформляются соответствующие претензии к "Днепрвагонрембуд".

"Что касается самочувствия проводника, который обслуживал вагон, то, по выводам медиков, он потерял сознание из-за пищевого отравления. Сейчас он лечится в житомирской больнице", — заверили в УЗ.

Также из-за сложившейся ситуации уволены начальник, заместитель начальника и главный инженер пассажирского вагонного депо "Киев-Пассажирский".

"Днепрвагонрембуд" принадлежит бизнесмену Юрию Юрушеву через Венчурный закрытый недиверсификованный корпоративный инвестиционный фонд "Унибудинвест".