"Укрзализныця" решила устроить среди клиентов масштабный опрос

"Укрзализныця" решила устроить среди клиентов масштабный опрос
Планируется опросить представителей около 70 компаний, что составляет более 80% рынка грузоперевозок

АО "Укрзализныця" (УЗ) совместно с Европейской бизнес ассоциацией (ЕБА), аудиторской компанией KPMG Ukraine и Центром транспортных стратегий инициируют проведение анкетирования среди грузоотправителей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"Сразу скажу, "Укрзализныця" не будет иметь доступа к анкетам участников, только к финальному отчету. Так что никаких манипуляций с данными", — отметил Кравцов.
По его словам, анкетирование будет проводиться для получения конкретной информации о том, каковы приоритеты ее клиентов и какие услуги необходимо совершенствовать. "В последние годы транспортная система постоянно меняется. И ориентироваться исключительно на советские показатели мы не можем. Кроме того, нам это позволит перейти от цифр к четкому пониманию ожиданий клиентов", — написал глава УЗ. Кравцов добавил, что организаторы планируют опросить представителей около 70 компаний, что составляет более 80% рынка грузоперевозок, и к ноябрю подготовить отчет по проведенному анкетированию. В перспективе УЗ с партнерами планируют проводить такие опросы регулярно. Напомним, до конца 2020 года АО "Укрзализныця" должна пройти сертификацию по системе CIPS (Chartered Institute of Procurement & Supply, Великобритания), что позволит побороть коррупцию при закупках.