"Укрзализныця" вдвое увеличила продажи электронных билетов

Все больше пассажиров покупают билеты на поезда через интернет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За 8 месяцев этого года доля электронных продаж в общем объеме реализованных билетов составила 25,6%, что на 12,6% больше, чем было годом ранее, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В том числе выросли продажи и через официальный онлайн-сервис УЗ booking.uz.gov.ua. В январе-августе пассажиры оформили здесь 14,8% билетов от общих продаж, тогда как за аналогичный период прошлого года — 7,3%.

Сайт booking.uz.gov.ua стал доступен для пассажиров с июля 2013 года.

Сейчас электронные билеты в интернете можно приобрести на все круглогодичные поезда внутреннего сообщения, кроме летних и поездов, нумерация которых начинается на 600 и 800. На эти поезда в режиме онлайн можно приобрести бланк, который необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет. Эта услуга бесплатная.

Оформление проездных документов через интернет внедрено с конца 2008 года. С тех пор через всемирную сеть оформлено и зарезервировано более 21 млн билетов.