"Укрзализныця" восстанавливает поврежденную в боях станцию Иловайск

В последнее время из-за террористов движение пассажирских поездов через станцию Иловайск не осуществлялось, однако железнодорожники предоставляли грузовые вагоны для нужд местных предприятий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Оборудование станции Иловайск Донецкой железной дороги было повреждено в результате обстрела, ведутся восстановительные работы.

"12 июля в 19:58 на станцию Иловайск вблизи Красного Лимана поступило сообщение о проведении возможных боевых действий. Дежурный персонал станции был эвакуирован в безопасную зону, а движение поездов и маневровая работа — прекращены", — сообщается в пресс-релизе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

По ее данным, в северном сортировочном парке станции были повреждены контактные провода, два несущих троса, три фидерных линии. Также требуют восстановления линии автоблокировки на перегоне Иловайск-Немчиново. Кроме того, в административном здании станции Иловайск в районе второго этажа есть пробоины от попадания снарядов, выбиты стекла. От разрыва снаряда повреждена теплотрасса.

Железнодорожники приступили к восстановлению работы станции 13 июля в 8:00, и в этот же день было подано напряжение, часть путей станции начала работать. К настоящему времени продолжаются работы по восстановлению электроснабжения 12-27 путей северного сортировочного парка.

"Укрзализныця" отмечает, что в последнее время из-за ситуации в регионе движение пассажирских поездов через станцию Иловайск не осуществлялось, однако железнодорожники предоставляли грузовые вагоны для нужд местных предприятий.