"Укрзализныця" восстановила энергоснабжение станций Луганской области

Железнодорожники восстановили энергоснабжение железнодорожных станций Луганской области, обесточенных в результате взрыва на Луганской ТЭС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Энергетики Донецкой железной дороги (ДЖД) 19 сентября восстановили энергоснабжение всех станций от Родаково до Луганска после того, как были обесточены подстанции в результате попадания 17 сентября снаряда и пожара на трансформаторе Луганской ТЭС.

"В результате попадания снаряда в Луганскую ТЭС не получала электроэнергию тяговая подстанция на железнодорожной станции Родаково, от которой зависит снабжение железнодорожных станций от Родаково до Луганска. Железнодорожникам удалось переключить подстанцию на другие источники и восстановить энергоснабжение, контактную сеть, по линии Родаково-Луганск", — говорится в пресс-релизе "Укрзализныци".

В этом регионе дальнее сообщение отсутствует, как и грузовое движение, однако курсируют пригородные поезда: №6404 сообщением Луганск-Мануиловка, №6403 Мануиловка–Родаково, №6401 Родаково-Луганск, №6430 Луганск-Коммунарск, №6443 Коммунарск-Луганск, №6428 Луганск-Мануиловка, №6429 Мануиловка-Луганск.

Ранее сообщилось, что в "Укрзализныце" пересматривают свою инвестиционную программу, чтобы направить средства и усилия на восстановление инфраструктуры в зоне АТО. Так, восстановление электрификации Донецкой железной дороги обойдется в 334 млн грн.