Ущерб от контрафакции и пиратства достигнет к 2015 году 1,7 трлн. долларов

Дальнейшее усугубление проблемы поставит под риск существование 2,5 млн. рабочих мест
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Объем убытков от глобального экономического и социального влияния контрафакции и пиратства к 2015 году достигнет 1,7 трлн. долларов.

Об этом сообщает Международная торговая палата (ICC) в своем исследовании, которое обнародовано на Шестом Всемирном конгрессе по борьбе с контрафакцией и пиратством, передает пресс-служба Украинского национального комитета Международной торговой палаты.

Согласно исследованию, экономико-социальное влияние контрафактной и пиратской продукции достигает 775 млрд. долларов ежегодно, включая потери от налоговых поступлений, а также увеличение государственных расходов на правоохранительные органы и здравоохранение.

К 2015 году международная торговля подделками может вырасти до 960 млрд. долларов, а внутреннее производство и потребление составит от 370 до 570 млрд. долларов. Убытки от пиратства в медиа-отрасли и ИТ составят в 2015 году 240 млрд. долларов.

Напомним, согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) за 2008 год, стоимость контрафактных и пиратских товаров, проходящих через систему международной торговли, составила более 250 млрд. долларов.