Устройства позволяют нам делать свою работу эффективно, не сидя весь день в офисе, — Надежда Васильева, генеральный директор Microsoft

Как пользуются гаджетами самые технологичные люди на планете — директора софтверных компаний? О своем наборе девайсов и принципах их использования рассказала Надежда Васильева, генеральный директор Microsoft в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сколько у вас устройств и как вы их используете?

Устройств много, начиная от телефонов и заканчивая ноутбуками и планшетами разных размеров и форм-факторов. Для работы чаще всего использую телефон Lumia и планшет Surface 3 Pro. Вся информация на них синхронизируется, и можно в дороге отвечать на почту или работать с документами с телефона, а потом в офисе продолжать на большем экране.

Насколько технологии помогают вам быть продуктивнее? Назовите пример из жизни.

Продуктивность — это возможность делать свою работу эффективно, с минимальными затратами времени и усилий. Поэтому здесь без технологий никак. Каждое утро я просматриваю свой электронный календарь на телефоне и сразу вижу, что мне предстоит сделать сегодня. Потом я могу провести конференц-звонок по дороге на работу и финализировать планы. Это уже существенно помогает — к моменту приезда на работу часть дел уже сделана. Очень многое зависит от слаженной работы команды. И технологические решения, которые позволяют нам быстро обмениваться информацией, получать к ней доступ с любого устройства и в любом месте или даже работать над чем-то одновременно,— это залог продуктивности.

Как работать "на бегу", не снижая продуктивности?

Очень просто: использовать те инструменты, о которых я сказала раньше. При этом всегда нужно находить время для себя, для близких и родных. Не обязательно весь день сидеть в офисе, можно взять работу с собой, сходить на тренировку или на прогулку с детьми, а по возвращении доделать дома то, что осталось.