Утверждена новая структура Министерства инфраструктуры

Утверждена новая структура Министерства инфраструктуры. Общее количество персонала Мининфраструктуры сократится с 262 до 210 человек

В структуру управления Министерства инфраструктуры Украины внесены изменения.

Согласно приказу министра финансов, которым утверждены изменения, общее количество персонала Мининфраструктуры сократится с 262 до 210 человек.

По словам заместителя министра Владимира Омеляна, приведенным в пресс-релизе Мининфраструктуры, увольнения будут минимальными. Специалистов, которые выразят желание в дальнейшем работать в этой сфере, Мининфраструктуры будет рекомендовать на вакантные должности в другие центральные органы исполнительной власти, администрации и государственные предприятия.

"Никто в министерстве не будет назначен из личных друзей, кумовьев, или по каким-то квотам. Все, кто будет работать профессионально на Украину, останутся на своем рабочем месте. Заместители министра встретятся с каждым сотрудником профильного направления. Решение о дальнейшем трудоустройстве будет приниматься совместно", — пояснил он.

К разработке новой структуры привлекались специалисты отрасли, бывшие министры, а также международные эксперты. Изменения позволят устранить дублирующие функции и максимально оптимизировать работу персонала.

Структура министерства отныне построена таким образом: патронатная служба министра — 10 человек, юридический департамент, департамент стратегического развития инфраструктуры, департамент управления объектами государственной собственности, департамент международного сотрудничества — по 21.

В структуру также входят: управление аудита и контроля, управления безопасности на транспорте и разрешительных документов, управление экономического развития и финансов — по 16 человек, управление кадровой службы, управления взаимодействия с Верховной Радой Украины, органами государственной власти и науки, управления документооборота и IT-обеспечения — по 11 человек, отделы железнодорожного и автомобильного и водного транспорта — по восемь человек, сектор бухгалтерского учета и отчетности, бюджетного финансирования — пять человек, сектор по вопросам предотвращения и выявления коррупции — три лица, режимно-секретный сектор — три человека, сектор мобилизационной работы — два лица.