Уверенный рост активов фонда "ОТП Классический"

По итогам января 2013 года, инвестиционный фонд "ОТП Классический" удерживает первую строчку по доходности в категории фондов денежного рынка

С начала 2013 года активы фонда выросли на 1,44%, что в пересчете на годовую доходность составляет 16,9% годовых (по состоянию на 31.01.2013 года).

На данный момент фонд денежного рынка "ОТП Классический" является самым большим открытым фондом в Украине, СЧА (стоимость чистых активов) на 31.01.2013 года составляет 44 022 318 грн.

"ОТП Классический" продолжает удерживать высокую динамику роста активов относительно других открытых фондов. Это происходит за счет комбинированного портфеля из банковских облигаций и срочных депозитов, размещенных по повышенным процентным ставкам", — комментирует руководитель инвестиционного департамента КУА "ОТП Капитал" Тарас Елейко. "Уникальное сочетание ликвидности, минимального инвестиционного риска и стабильной доходности делает это решение весьма привлекательным для клиентов, обладающих свободными средствами на неопределенный срок. Инвестируя в фонд "ОТП Классический", инвестор имеет возможность получать доходность, сопоставимую со срочным депозитом, без необходимости планировать срок размещения средств", — добавляет г-н Елейко.

Компания по управлению активами "ОТП Капитал" была создана в июле 2007 года и стала вторым после АО "ОТП Банк" представителем OTP Group в Украине. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг высокого качества как корпоративным клиентам, так и частным лицам и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования.

Под управлением КУА "ОТП Капитал" находятся восемь публичных инвестиционных фондов, а также открытый негосударственный пенсионный фонд "ОТП Пенсия". Активы под управлением на 31.13.2012 года составляют 181,1 млн грн.

Инвестиционные сертификаты и акции инвестиционных фондов можно приобрести в отделениях OTP Bank. С перечнем отделений банка, в которых возможны операции покупки-продажи ценных бумаг фондов, можно ознакомиться на сайте компании: www.otpcapital.com.ua.

С проспектом эмиссии фондов под управлением ООО "КУА "ОТП Капитал" можно ознакомиться по местонахождению ООО "КУА "ОТП Капитал": г. Киев, ул. Кутузова 12, или на сайте компании: http://www.otpcapital.com.ua/

Лицензия НКЦБФР АД № 075876 от 28.09.2012 года выдана ООО "КУА "ОТП Капитал".

Публичное акционерное общество "ОТП Банк" — один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.