Уже 188 пассажиров приобрело билеты на скоростной экспресс Hyundai через интернет

С 5 февраля "Укрзализныця" внедрила электронный проездной документ на экспрессы Hyundai. Таким способом пассажиры Приднепровской железной дороги приобрели уже 188 билетов

С момента экспериментального внедрения технологии продажи электронных проездных документов на скоростные поезда Hyundai пассажиры Приднепровской магистрали заказали 188 билетов, сообщает пресс-служба "Укрзализныци". Если подсчитать, то в день украинцы делают онлайн-покупку 12 билетов.

Стоит отметить, что с 5 февраля 2013-го пассажиры, которые оформили через интернет проездные документы на поезда категории "Интерсити+", могут не обращаться в кассу за распечаткой билета на бланке проездного документа, а со сделанной самостоятельно бумажной распечаткой посадочного документа отправляться на посадку непосредственно к поезду.

В ведомстве отмечают, что стюарды с помощью считывания штрих-кода интернет-посадочного документа осуществляют проверку его легитимности и обеспечивают посадку пассажиров в поезда.

Для осуществления контроля посадки пассажиров, оформивших электронные проездные документы через интернет, поездные бригады стюардов и посадочные бригады используют мобильные терминалы контроля документов.

При оформлении посадочного документа необходимо обязательно указать имя и фамилию пассажира, который будет осуществлять поездку, также он должен иметь с собой документы, подтверждающие личность.

Возврат неиспользованных проездных документов, оформленных через интернет, осуществляется после распечатки заказ на бланке проездного документа, не позднее, чем за час до отправления поезда с начальной станции.