В 2008 году Египет принял рекордное число туристов

С января по декабрь 2008 года Египет принял рекордное количество иностранных туристов – более 13 миллинов. Об этом сообщил министр туризма Египта Зухейр Гарана
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Мы приняли в этом году 13 миллионов туристов, что на 18% больше, чем в прошлом", - сказал министр в интервью франкоязычному еженедельнику "Аль-Ахрам эбдо".

Доходы туристического сектора, по словам египетского министра, выросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составили 11,7 миллиардов долларов.

Первое место по числу посетивших египетские курорты туристов сохраняет Россия, за ней следуют Великобритания, Италия и Германия. "Россияне в этом году поставили рекорд в два миллиона туристов", - отметил Гарана.

По словам министра, мировой финансовый кризис не оказал существенного влияния, так как разразился в конце года, а номера в гостиницах бронируются на несколько месяцев вперед.

При этом он признал, что в начале 2009 года ожидается спад туристической активности из-за глобальных проблем в мировой экономике. "Пока никто не может точно предсказать, какое влияние окажет кризис на туристический сектор", - сказал Гарана.