В 2008 году создано 811 объединений совладельцев многоэтажек

В первом полугодии 2008 года были созданы 811 новых объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Об этом сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

первом полугодии 2008 года были созданы 811 новых объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Об этом сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Согласно сообщению пресс-служба ЖКХ, процесс создания ОСМД несколько ускорился, однако говорить о значительной активизации не приходится. Курс на создание ОСМД провозглашен в 1995 году, и по состоянию на 1 июля 2008 года в Украине насчитывается 7866 таких объединений, что составляет 10,1% от всех многоэтажных домов.

Вместе с тем, сохраняется тенденция ухудшения технического состояния имеющегося жилого фонда государства, значительная часть которого требует тепловой санации и реконструкции. Расходы на капитальный ремонт жилищного фонда в текущем году увеличены на 8,8% по сравнению с прошлым годом, однако составили 27% от нужд.

Кроме того, в I полугодии наблюдается тенденция к уменьшению количества привлеченных на конкурсной основе к содержанию жилого фонда частных предприятий, что свидетельствует о недостаточной активности создания в государстве конкурентной среды.