В 2012 году расходы на здравоохранение увеличатся до 9,7 млрд. гривен

В проекте государственного бюджета на 2012 год на здравоохранение предусмотрены расходы в сумме 9,7 млрд. гривен, что составляет больше, чем в этом году. Об этом в ходе видеоконференции сообщил заместитель Министра здравоохранения Александр Толстанов

"В проекте Государственного бюджета на 2012 год на здравоохранение предусмотрены расходы в сумме 9,7 млрд. гривен. Если сравнивать с 2011 годом, то в 2012 году будет почти на 168 млн. гривен больше", - сказал он.

По словам Александра Толстанова, из государственного бюджета предусмотрены субвенции местным органам на здравоохранение."Объем субвенций значительно увеличен и будет составлять 2,8 млрд. гривен",- добавил он.

Он подчеркнул, что все цифры были отработаны Министерством здравоохранения и согласованы с Министерством финансов и направлены на рассмотрение в ВРУ.

"Безусловно, эти цифры не являются окончательными, но для размышлений и разговоров они имеют место. Мы надеемся, что эти предложения будут учтены в четверг", - добавил он.

Напомним, в четверг в Верховной Раде состоится представление проекта госбюджета на 2012 году.

Напомним, 14 сентября 2011 года Кабинет Министров Украины на своем заседании одобрил в первом чтении проект бюджета на 2012 год. 15 сентября он был внесен в Верховную Раду Украины.