В 70% жилых комплексов пригорода Киева нет оборудованного паркинга — исследования

Строительный бум в пригороде Киева практически не отразился на решении застройщиками такой важной инфраструктурной проблемы, как места для парковки частного автотранспорта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Надземные многоуровневые и подземные паркинги есть только в 10% жилых комплексов пригорода Киева, таковы результаты исследования компании "Альянс Новобуд", в рамках которого специалисты оценили ситуацию с местами для парковки в более чем 180 жилых комплексах в таких сателлитах столицы, как Бровары, Борисполь, Обухов, Вишневое, Софиевская Борщаговка, Белогородка, Ирпень, Буча, Гостомель, Вышгород.

"Среди лидеров по числу мест для парковки частного автотранспорта — Бровары, где надземные многоуровневые паркинги есть в 9% жилых комплексов, а также Борисполь и Вишневое, в которых в среднем 13% жилых комплексов имеют подземный паркинг, отмечают аналитики "Альянс Новобуд".

Хуже всего обстоят дела в Гостомеле и Обухове. Здесь застройщики более 2/3 жилых комплексов предлагают своим клиентам оставлять автомобили просто во дворе.