В аэропорт "Киев" приходят два лоу-коста

В аэропорт "Киев" приходят западный и восточный лоу-косты: Volotea и Flydubai

Испанская бюджетная авиакомпания Volotea подтвердила свои намерения начать полеты из Международного аэропорта "Киев" уже с 2014 года.

Volotea — испанская бюджетная авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в Барселоне. Флот состоит из 9 однотипных самолетов Boeing 717, рассчитанных на перевозку 125 пассажиров.

Возможные направления, которые сейчас рассматривает авиакомпания Volotea — города Европы: Мадрид, Марсель, Порту, Болонья, Берлин, Бухарест, Краков, Дублин, София, Штутгарт, Манчестер.

Напомним, что с 15 сентября 2013 года аэропорт "Киев" (Жуляны) встретит первый регулярный рейс своего нового партнера авиакомпании flydubai из Дубаи (АОЭ). Компания позиционирует себя как инновационная и бюджетная.

Рейсы из аэропорта "Киев" будут выполняться ежедневно, прилет — 13.50, вылет — 14.35 по местному времени.

Флот авиакомпании flydubai состоит из 28 новейших самолетов Boeing 737-800, рассчитанных на перевозку 189 пассажиров. Эта модель является одним из самых надежных и проверенных самолетов в истории авиации.

Международный аэропорт "Киев" в марте 2011 подписал договор с авиакомпанией Wizz Air-Украина, в апреле 2013 — с итальянской авиакомпанией Air One и испанским дискаунтером VuelingAirlines. Таким образом, в 2014 году из аэропорта "Киев" будут летать 5 авиакомпаний, которые позиционируют себя как лоукост компании.