В апреле в Киеве было арендовано на 16% больше объектов, чем в марте

В апреле был отмечен заметный рост интереса к объектам бизнес-класса, стоимостью от $1200 в месяц. Наибольшей популярностью в данной ценовой категории пользовались офисные помещения и трехкомнатные квартиры

В апреле текущего года была проведена 401 cделка по аренде недвижимости в Киеве. Это на 16,4% выше показателей марта. Такие данные приводит АН "Благовест".

В ценовом сегменте до 8 тыс. грн. количество сделок составило 61,8% от общего объема. Доля однокомнатных квартир (площадью 26-74 кв. м) составила 46,7%, двухкомнатные заняли 34,6% и представлены вариантами 35-90 кв. м во всех районах столицы. Трехкомнатные предложения с долей 10% и метражом 52-106 кв. м также можно было арендовать в любом районе Киева. Офисные и коммерческие объекты составили 8,3% и представлены в основном нежилыми помещениями в жилых и административных зданиях в Шевченковском, Подольском, Оболонском и Дарницком районах.

Сделки в ценовом диапазоне 8-16 тыс. грн. заняли долю 25,4% от общего объема рынка аренды за апрель. В этой категории лидерство принадлежит двухкомнатным квартирам (доля 35,6%) площадью 48-92 кв. м в Голосеевском, Дарницком, Соломенском, Подольском и Шевченковском районах. Трехкомнатные квартиры заняли долю 28,5%, четырехкомнатные апартаменты — 18,6%. Популярными среди арендаторов такого жилья были Дарницкий, Днепровский, Оболонский и Печерский районы. Доля однокомнатных квартир составила 12,7% и представлена объектами 32-67 кв. м в Подольском, Печерском, Шевченковском и Оболонском районах. Нежилые помещения заняли 4,6% в данном диапазоне.

В категории 16-24 тыс. грн. в апреле 2013 года было заключено 5,5% сделок на рынке аренды. Лидерами категории являются трехкомнатные квартиры (31,3%), а также офисы (27,1%) в Печерском, Шевченковском, Оболонском и Голосеевском районах. Сделки по аренде многокомнатных апартаментов составили 15,6%, двухкомнатных квартиры — 11,5%. В основном данные объекты расположены в Голосеевском, Соломенском, Подольском и Печерском районах. Однокомнатные квартиры в данной ценовой категории представлены не были. Частные дома составили 14,5% и представлены особняками 340-450 кв. м в Киеве (дачные массивы Осокорки, Нивки), а также в Киево-Святошинском районе.

Наиболее доступными, арендованными в апреле объектами, стали однокомнатные квартиры по адресам: ул. Гмыри (Дарницкий р-н), площадью 26 кв. м, стоимостью 2000 грн./мес.; ул. Жмеринская (Святошинский р-н), площадью 35 кв. м по цене 2900 грн./мес; ул. Урловская (Дарницкий р-н), площадью 40 кв. м по ставке 3000 грн./мес. Из двухкомнатных наиболее привлекательными вариантами были: квартира площадью 45 кв. м по ул. Филатова (Печерский р-н), по цене 3000 грн./мес.; квартира площадью 52 кв. м на ул. Донца (Соломенский р-н) по ставке 3500 грн./мес. и квартира метражом 60 кв. м по ул. Драгоманова (Дарницкий р-н) по ставке 4400 грн./мес. Из трехкомнатных предложений наиболее бюджетные в апреле: квартира на просп. Свободы (Подольский р-н), площадью 69 кв. м по ставке 4900 грн./мес. и квартира на ул. Клинической (Соломенский р-н) метражом 84 кв. м по цене 5000 грн./мес.

"В апреле мы отметили заметный рост интереса к объектам бизнес-класса, стоимостью от 1200 $/мес. Наибольшей популярностью в данной ценовой категории пользовались офисные помещения и трехкомнатные квартиры. Проявил себя также традиционный сезонный всплеск интереса к аренде домов и таун-хаусов в пределах и возле границ столицы. В этом сегменте апрель порадовал равноценным балансом спроса и предложения, а также стабильностью и адекватностью стоимости предложений", — комментирует ситуацию Генеральный директор АН "Благовест" Ирина Луханина.

Обструктивне апное сну (ОАС) є порушення дихання з серйозними наслідками, яке характеризується повторюваними зупинки дихання протягом більше 10 секунд часто пов'язано з падіння більш ніж на 4% рівня кисню насичення крові. Золотим стандартом для діагностики ОАС fullnight Polysomnography (PSG), яке є трудомістким, незручним і дорогим оцінки. З іншого боку, наша команда показала, що аналіз трахеї дихальні шуми записані під час неспання проводить обіцяє бути використаний як простий і ефективний інструмент для відбору середньої і важкої OSA. У цій статті ми розглянемо нелінійні характеристики трахеї звуки дихання і можливість витягти з функцій вищого порядку Spectra (ХОС) для скринінгу OSA. Дані, що використовуються в цьому дослідженні, були записані під час неспання в двох положень тіла, лежачи і вертикально, а в роті і носі дихання. Ми оцінювали біспектр звуків у кожному дихального циклу, розрахований середній bifrequencies та енергії біспектр, та досліджено статистично значущих відмінностей між витягнуті ознаки у двох групах без OSA і важкої OSA даних. Відмінностей в позиціях між тілом і носа / дихання через рот були також розглянуті. Однофакторний дисперсійний аналіз виявив суттєві відмінності в особливостях між НЕ OSA та осіб з важкими OSA. Результати заохочувати використання цих можливостей у майбутніх дослідженнях для скринінгу OSA.