В Беларуси открылся клон торговой сети Рината Ахметова

Два дискаунтера открылось в Минске под брендом "Брусничка"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На прошлой неделе в столице Беларуси открылось несколько супермаркетов под брендом "Брусничка". Об этом пишет Аllretail.ua со ссылкой на портал Onliner.by.

Как оказалось, это не украинская сеть "Брусничка", которая принадлежит Ринату Ахметову, а новый дискаунтер локальной сети "Евроопт". В днепропетровском офисе компании "Украинский Ритейл", развивающей в Украине сеть фрешмаркетов "Брусничка", подтвердили, что не имеют к этому никакого отношения.

Компания "Украинский Ритейл" управляет торговой сетью "Брусничка". Основана в 2006 году. Центральный офис компании находится в Днепропетровске. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года.

По состоянию на июнь 2016 года количество торговых точек сети составляет 102 магазина: в Донецкой (25), Харьковской (23), Днепропетровской (28), Запорожской (12), Луганской (2) и Полтавской (12) областях. Сеть работает в формате "фрешмаркет" с площадью магазинов в среднем 300 кв. м и ассортиментом около 4500 SKU.