В Беверли-хиллс продается самый дорогой особняк

Дом Беверли-хаус,расположенный в знаменитом средоточии голливудских звезд и миллиардеров Беверли-хиллс в Лос-Анджелесе был приобретен в 2007 г. на пике цен на недвижимость за $165 млн, однако теперь он продается уже за $95 млн.

Поместье выставил на продажу сам владелец — известный магнат на рынке недвижимости Леонард Росс, объявивший о банкротстве. По слухам, на покупку этого имения он одолжил $22 млн.

Дом, состоящий из 6 отдельных апартаментов с 29 спальнями и тремя бассейнами, исполнен в венецианском стиле с соответствующим дизайном ландшафта. В нем есть все, что только можно придумать, — от spa до винных погребов и ночного клуба. Он расположен всего в нескольких кварталах от знаменитого бульвара Sunset, воплощения голливудского гламура. Однако сразу за воротами имения посетитель попадает словно в иной мир, закрытый для постороннего глаза.

Дом считается шедевром архитектора Гордона Кауфмана и живой легендой. Здесь провели свой медовый месяц Джон и Жаклин Кеннеди, будущие хозяева Белого дома.

Поместье долгие годы принадлежало одной из величайших актрис американского немого кино Мэрион Дэвис и самому влиятельному медийному магнату века печатных изданий Уильяму Рэндольфу Херсту.

В Беверли-хаус снимались такие фильмы, как «Крестный отец» и «Телохранитель».

«Это дом, который появляется на рынке один раз в жизни целого поколения», — охарактеризовал поместье один из известных профессионалов на рынке недвижимости.