В Болгарии появится восемь украинских троллейбусов

Один из крупнейших производителей муниципального транспорта холдинг ЛАЗ заключил в середине месяца контракт на поставку в болгарский город Пазарджик восьми троллейбусов. Сумма контракта составила 1,6 млн евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Город Пазарджик (Центральная Болгария) купил у украинской компании ЛАЗ (Львовский автобусный завод) восемь троллейбусов общей стоимостью 1,6 млн евро. На дорогах болгарского города украинские троллейбусы появятся уже этим летом. Об этом сообщил мэр Пазарджика Тодор Попов.

"Уже в этом году на городские линии выйдет восемь новых троллейбусов. Их стоимость 1,6 млн евро. Все они новые и отвечают современным требованиям для экологического транспорта. Договор об их доставке мы уже заключили с торгово-финансовой компанией ЛАЗ (Киев)", — сказал Попов.

По его словам, первые троллейбусы поступят в город в июле. Они сменят устаревшие машины еще чехословацкого производства. Пока неизвестно, повлияет ли замена старых троллейбусов на цену билета за проезд. Сейчас жители Пазарджика за разовый проезд в разваливающихся машинах платят 80 стотинок (40 евроцентов). Для сравнения — цена билета в Софии за проезд на трамваях и троллейбусах один лев (50 евроцентов).