В Британии на авиашоу разбился истребитель, 7 человек погибли (видео)

Еще одного пострадавшего госпитализировали в критическом состоянии. По всей видимости, пилот не успел катапультироваться и погиб
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Семь человек погибли в результате крушения самолета модели Hawker Hunter на авиашоу в Великобритании у города Шорхэм-бай-Си в графстве Западный Сассекс, передает Би-би-си.

"По сообщениям медиков, в результате инцидента погибли семь человек. Еще одного пострадавшего госпитализировали в критическом состоянии. По всей видимости, пилот не успел катапультироваться и погиб", — говорится в сообщении.

Би-би-си отмечает, что, как рассказывают свидетели, самолет сорвался на выходе из "мертвой петли". Задев несколько автомобилей на близлежащей трассе А27, Hawker остановился на обочине дороги.

Движение по шоссе прекращено. Как сообщает корреспондент Би-би-си, место происшествия оцепила полиция, которая не подпускает людей к месту аварии.

На место прибыли шесть машин скорой помощи.

Похожий инцидент произошел в начале месяца во время шоу CarFes. Пилот истребителя, совершавший фигуры пилотажа, не справился с управлением, и самолет упал вниз. Машина ушла от толпы, и на земле никто не пострадал.

Истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter состоял на вооружении Королевских ВВС в 1950 — 1960 годах, однако отдельные его представители эксплуатировались вплоть до 1990-х годов.