В Черкасской области строят молочный комплекс на 1,2 тысячи голов скота (ФОТО)

В Черкасской области строят молочный комплекс на 1,2 тысячи голов скота (ФОТО)
Аграрии прогнозируют, что с запуском молочного комплекса годовое производство молока на предприятии достигнет 7,8-8 тысяч тонн

В Черкасской области сельскохозяйственное предприятие "Перемога" завершает строительство современного молочного комплекса на 1,2 тысяч голов крупного рогатого скота (КРС). Об этом сообщает пресс-служба Черкасской облгосадминистрации. Кроме этого, по информации ОГА, также завершается строительство животноводческого помещения на 580 голов дойного стада (готовность на 80%) и родильного отделения (готовность 90%). Проводятся работы по строительству доильного зала типа "Карусель" на 36 коров одновременного доения фирмы GEA Вестфалия (Германия). В хозяйстве также построены сооружения для хранения силоса и сенохранилища. Аграрии прогнозируют, что с запуском молочного комплекса годовое производство молока на предприятии достигнет 7,8-8 тысяч тонн. Помимо этого, современные технологии производства обеспечат высокое качество производимого молока. Завершение строительных работ и ввод в действие комплекса ожидается в I полугодии 2020 года. Напомним, 15 июля 2019 года вступил в силу приказ Министерства аграрной политики и продовольствия Украины "Об утверждении Требований к безопасности и качеству молока и молочных продуктов".

Напомним, 15 июля 2019 года вступил в силу приказ Министерства аграрной политики и продовольствия Украины "Об утверждении Требований к безопасности и качеству молока и молочных продуктов".