В Донецкой области поврежден канал связи "Укртелекома"

В Донецкой области вблизи Карловки поврежден канал связи "Укртелекома". Сейчас блокпост в Карловке занят сторонниками ДНР

В Донецкой области, в районе села Карловка Марьинского района, поврежден магистральный канал связи Укртелекома. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД.

В связи с этим в центрах предоставления услуг ГАИ Донецкой области невозможно провести любые операции — не работает национальная автоматизированная информационная система, отмечено в сообщении.

"В случае необходимости осуществить операции, связанные с использованием автотранспортных средств, жители Донецкой области могут, обратившись к другим областным подразделениям предоставления услуг ГАИ", — отметил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

В то же время пресс-служба "Укртелекома" сообщает о "временных трудностях в предоставлении телекоммуникационных услуг, в частности, IP-услуг — широкополосного доступа к сети Интернет, входящих и исходящих звонков междугородней и международной связи, для абонентов Донецкой и Луганской области. Услуги местной связи внутри данных областей сохранены".

Трудности в работе услуг вызваны действиями сторонних сил, вследствие которых были повреждены линии связи ПАО Укртелеком, отметили в пресс-службе.

Напомним, сегодня в районе Карловки в засаду сторонников Донецкой Народной Республики попал батальон "Донбасс". В результате боя, как сообщается, погибли 2 человека.