В Донецкой области создают мобильные группы, которые будут предупреждать распространение чумы свиней

В Донецкой области создана 41 мобильная группа по недопущению случаев заболеваемости животных африканской чумой свиней
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Донецкой области образована 41 мобильная рабочая группа по недопущению случаев заболеваемости африканской чумой свиней.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области в среду, в состав рабгрупп вошли сотрудники ветеринарной милиции, ГАИ и государственной службы ветеринарной медицины.

"Мобильные группы осуществляют проверки автотранспортных средств при перевозке животных и продукции животного происхождения. Особое внимание уделяется автодорогам в приграничных с Российской Федерацией районах, где в последнее время было зафиксировано несколько десятков фактов заболевания животных. Всего за 2013 год проведена 2121 проверка, в том числе были проинспектированы рынки, торговые точки, фермерские хозяйства и места стихийной торговли",— говорится в сообщении.

По словам начальника отдела ветеринарной милиции Донецкой области Евгения Никулина, за выявленные различные нарушения законов Украины "О ветеринарной медицине" и "О безопасности и качестве пищевых продуктов" к админответственности было привлечено 447 субъектов, в том числе 167 должностных лиц по ст.107 КУоАП (нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований).

В результате проверок на нарушителей законодательства наложены штрафные санкции на общую сумму 42 тыс. 831 грн.