В Херсоне может подорожать стоимость проезда в маршрутках

Херсонские автоперевозчики хотят повысить стоимость проезда в маршрутках — минимум на треть, максимум — в два раза

Автоперевозчики в Херсоне хотят повысить стоимость проезда в городских маршрутках: минимум — на треть, максимум — в два раза. Об этом сообщил во время заседания за "круглым столом" начальник управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского горсовета Юрий Христич.

"Руководители предприятий обратились к и.о. городского головы Зои Бережной, чтобы исполнительный комитет горсовета пересмотрел тарифы, установленные на перевозку пассажиров в сентябре 2009 года — в сторону увеличения: максимум — 4 гривни, минимум — 2,75 гривни (против существующего в настоящее время тарифа 2 гривни — ред.)", — рассказал Христич.

По его словам, сейчас управление транспортной, дорожной инфраструктуры и связи горсовета при участии экономистов изучает вопрос правильности подсчетов автоперевозчиков и обоснованности их требований относительно пересмотра тарифов. Затем этот вопрос будет выноситься на заседание исполнительного комитета городского совета.

Что же касается возможного роста тарифов, то власти города будут "смотреть на реалии нашей жизни", отметил начальник управления.