В каких странах Европы самые лучшие дороги

Эксперты AUTOMOBILE CLUB оценили качество 65 магистралей в 13 европейских странах

Самыми лучшими признаны дороги в Австрии и Швейцарии. При этом вне конкуренции оказалась трасса А2 между Веной и Филлах. Путешественникам, выбравшим этот маршрут, не придется долго искать место для детских развлечений или же просто для отдыха. Вдоль шоссе расположено множество центров, в которых можно не только перекусить, но и отдохнуть.

Французская часть трассы, принимавшая участие в соревновании, признана средней по качеству услуг. При этом самым удачным признан участок дороги А7, а наименее привлекательным специалисты сочли А6.

Также эксперты отметили, что как бы французские власти не старались улучшить меры дорожной безопасности, качество обслуживания вдоль шоссе оставляет желать лучшего. На этом участке пути представляется весьма сложным найти какое-либо подобие развлекательного центра, да и обеды в придорожных кафе стоят значительно дороже, сообщает 20minutes.

Недотягивающими до современных требований признаны пять магистралей в Бельгии, Испании, Чешской Республике и Сербии. В самом "хвосте" классификации оказалось сербское шоссе А1 (город Рума).