В Киеве стали штрафовать за нелегальную расклейку рекламы

Больше всего от расклейки рекламных объявлений страдают остановки общественного транспорта и опоры освещения

Главное управление контроля за благоустройством Киева совместно с представителями профильных управлений, коммунальных служб и правоохранительных органов проводят рейды для выявления фактов несанкционированного расклеивания рекламных объявлений и затем наказывают нарушителей. 

Как сообщает пресс-служба КГГА, больше всего страдают от объявлений опоры освещения, остановки общественного транспорта и здания, которые состоят на балансе коммунальных предприятий города.
Начальник Главного управления контроля за благоустройством Сергей Садовой рассказывает, что городские службы ежедневно осуществляют работы по очистке элементов благоустройства, но уже на следующий день на тех же местах появляются новые объявления.

«Обычно, это частные предприниматели и коммерческие структуры, которые рекламируют свои услуги. Ежедневно мы выявляем нарушителей, которые расклеивают объявления и составляем административные протоколы со штрафом от 1 тыс. 360 гривен до 1 тыс. 700 гривен. У нас налажено сотрудничество с правоохранительными органами, они нам помогают установить нарушителя по номеру телефона и, соответственно, принять меры административного воздействия», – отметил Сергей Садовой.

Напомним, в 2010 году работниками Главного управления контроля за благоустройством выписано 1 тыс. 230 предписаний на устранение нарушений и составлено 145 административных протоколов. С начала 2011 года уже выписано 250 предписаний и составлено 82 административные протокола.