В Киевсовете отказались отменять повышение стоимости проезда в общественном транспорте

В Киевсовете отказались отменять повышение стоимости проезда в общественном транспорте
Оппозиция попыталась вернуть старые тарифы на проезд

Киевсовет отказался вводить запрет на повышение стоимости проезда в транспорте до введения автоматизированного учета оплаты проезда и проведения аудита столичного метрополитена и "Киевпастранса". За соответствующее решение проголосовали только 24 депутата горсовета при минимально необходимом 61.

Как отметил автор проекта решения "свободовец" Юрий Сиротюк, документом предлагается запретить повышение тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования в Киеве до внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда и проведение полного независимого публичного аудита коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс".

Кроме того, по его словам, планировалось отменить распоряжение от 5 июля, которым была повышена стоимость проезда в коммунальном транспорте.

Проект решения о запрете на увеличение стоимости проезда был вынесен на рассмотрение Киевсовета в прошлый четверг, 12 июля, однако тогда голосование по нему не произошло.

С 14 июля в Киеве произошло повышение тарифов на проезд пассажиров в пассажирском коммунальном транспорте. Теперь стоимость разовой поездки в метро и наземном общественном транспорте составляет 8 грн.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram