В компании "Vodafone Украина" кадровые рокировки

В компании "Vodafone Украина" кадровые рокировки
У мобильного оператора новый директор по корпоративному управлению и контролю

Мобильный оператор компания "Vodafone Украина" назначил директором по корпоративному управлению и контролю Ольгу Дейнегу вместо Олега Проживальского. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В мае "Vodafone Украина" провела два новых назначения: Проживальский назначен советником генерального директора по вопросам стратегии и государственного регулирования отрасли, Дейнега — на пост директора по корпоративному управлению и контролю.

"Новые назначения связаны с организационными изменениями и позволяют перераспределить ряд стратегических задач по направлениям", — уточнили в компании.

Ранее Дейнега возглавляла регион "Центр" в компании "Vodafone Украина" (работает в компании с 2006 года). До этого работала в компании life=), "Лукойл", а ранее — в департаменте речного и морского транспорта Минтранса Украины.

Проживальский ранее занимал должность главного исполнительного директора "Vodafone Украина", генерального директора "МТС Украина", замгендиректора по корпоративному управлению и контролю "МТС Украина".

Отметим, мобильный оператор "Vodafone Украина" огласил результаты операционной деятельности за первый квартал 2018 года. За этот период доход компании увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,9 млрд грн.  Согласно финотчету оператора, обнародованному в среду, его чистая прибыль за первый квартал сократилась на 30,75% — до 367 млн грн.

Показатель OIBDA по итогам трех месяцев увеличился на 17,6% в годовом исчислении и составил 1,5 млрд грн.

Маржа OIBDA достигла показателя в 52,8%, увеличившись на 7 процентных пунктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним,  "Vodafone Украина" выпустил еврооблигации на сумму 90 млн евро с купонным доходом 9,2% годовых. Срок погашения ценных бумаг — февраль 2021 года.

Еврооблигации выпущены через компанию Capital Valentine B.V. Первый купонный платеж запланирован на 19 августа 2018 года.

"Vodafone Украина" — второй по величине оператор мобильной связи в стране, к концу 2017 года обслуживавший 20,8 млн абонентов.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram