В Крыму ждут туристов из ЕС, которые испугались арабских беспорядков

Продолжающиеся беспорядки в арабском мире повлекут увеличение туристического потока в Крым за счет туристов из Украины, России, Беларуси и Старой Европы. Такое мнение озвучил заслуженный экономист Крыма Андрей Клименко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

«После всех этих событий в арабском мире, не может не измениться ситуация на туристическом рынке. Если бы сегодня не происходило эскалации конфликта в Сирии, то я бы был уверен, что «египетские потоки» пойдут на Турцию. Но сегодня, учитывая, что Сирия рядом с Турцией, и в Сирии стреляют, и никто не может спрогнозировать, когда все это закончиться, «турецкий вариант» выглядит для туристов не лучшим, а тут еще стреляют в Ливии, и никто не понимает, когда эта стрельба закончится», - сказал Клименко.

Эксперт добавил, что учитывая опыт последних лет, страх у туристов из стран бывшего СССР проходит быстро, и через несколько месяцев турпоток на курорты, где были беспорядки, восстанавливается, сообщили в Курортно-информационном центре АРК.

«Но в нынешней ситуации, когда идет война в Ливии, когда стреляют в Сирии - все это может сказаться на туристическом сезоне в Крыму», - отметил Клименко.

Кроме того, эксперт отметил, что масштабная информационная кампания в поддержку курортного сезона в Крыму также будет способствовать увеличению турпотока на полуостров.

«Информационный поток по сравнению с предыдущими годами намного сильнее и, самое главное, он интересен», - резюмировал Клименко.