В Литву прибыла делегация Государственной Думы

В Литву в понедельник прибыла делегация Государственной Думы Федерального собрания российской Федерации во главе с членом Энергетического комитета, координатора группы по международным связям Виктором Опекуновым.

составе делегации - заместитель председателя экологического комитета Госдумы Асанбуба Нюдюрбегов, член этого комитета Виктор Деренковский и член бюджетно-финансового комитета Думы Петр Свечников.

Делегация пробудет в Литве четыре дня. По сообщению пресс-службы Сейма, в понедельник в ее примет спикер Сейма Литвы Викторас Мунтянас, затем состоится встреча с группой по международным связям Сейма, а во второй половине дня - с руководителями министерства иностранных дел и охраны края (обороны) Литвы.

Во вторник намечается визит в город литовских атомщиков Висагинас и посещение Игналинской АЭС. В среду думцы побывают в городе-курорте Друскининкай, где их примет тамошний мэр Ричардас Малинаускас.

В четверг делегация посетит Кибартайский погранпост на литовско-российской границе, чтобы обсудить проблему возникновения транспортных пробок на границе.