В Мариуполе раздают фальшивую газету, в которой Бойко признает факт продажи ММК им. Ильича

Сегодня утром на улицах Мариуполя начали раздавать фальшивую газету "Ильичевец", говорится на сайте газеты

, газета "Ильичевец" является печатным органом ММК им. Ильича вокруг которого разгорелся скандал: в мае этого года объявились новые "собственники" меткомбината, которых гендиректор ММК Владимир Бойко назвал рейдерами.

Как сообщил главный редактор газеты "Ильичевец" Григорий Швед, данный выпуск является подделкой: "Никакого экстренного, как и обычного выпуска, газеты "Ильичевец" в пятницу, 4 июня, не выходило и в печать не подписывалось. Кроме того, авторы и изготовители фальшивки, видимо, торопясь, издали ее форматом, не соответствующим стандартному формату нашей газеты, использовали верстку и шрифты, абсолютно несвойственные "Ильичевцу". Также вместо корпоративного сайта комбината, указали сайт г. Ильичевска, а также использовали фотографии, производства, не имеющего отношения к ММК имени Ильича. Понятно, что и материалы, размещенные в лже-издании, носят провокационный характер и не имеют ничего общего с правдой".

Половину первой полосы фальшивой газеты занимает фотография Владимира Бойко, под которой размещена его цитата: "Акции действительно проданы, но я требую от российских инвесторов соблюдения социальных гарантий".

Источник: Ильичевец