В Мариуполе разгрузили 36 тыс. тонн угля из Австралии

Балкер "Hebei Tangshan" доставил в Мариуполь из Австралии 36 тысяч тонн коксующегося угля для металлургических комбинатов. Балкер стал самым крупным сухогрузом, когда-либо заходившим в Мариупольский порт
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Мариуполе разгрузили партию с 36 тыс. т. коксующегося угля, который доставили из Австралии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского городского совета.

"Балкер "Hebei Tangshan" (флаг Китай) доставил в Мариуполь из Австралии 36 тысяч тонн коксующегося угля марки "тамур" для местных металлургических комбинатов. Экспедитором груза выступила компания "Метинвест Шиппинг", — говорится в сообщении.

В горсовете отметили, что партия коксующегося угля была выгружена портовиками за 6 суток и отправлена по железной дороге в металлургические комбинаты имени Ильича и "Азовсталь" группы "Метинвест".

Сообщается, что балкер "Hebei Tangshan" с австралийским углем стал самым крупным сухогрузом, когда-либо заходившим в Мариупольский порт. Длина судна составляет 235 м., ширина — 35 м., дедвейт — 92,5 тыс. т.