В миграционной службе вместо украинцев в очереди "будет стоять" Viber-бот

В миграционной службе вместо украинцев в очереди "будет стоять" Viber-бот
Теперь гражданам Украины, желающим оформить биометрические документы в подразделениях ГМСУ, не придется ждать своей очереди непосредственно в подразделении
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная миграционная служба Украины (ГМСУ) разработала новый Viber-бот, который сможет "стоять в очереди" вместо посетителей. Как сообщает пресс-служба ведомства, гражданам Украины, желающим оформить биометрические документы в подразделениях ГМСУ, записавшись через терминал и став в текущую очередь, не придется ждать своей очереди непосредственно в подразделении. Для того, чтобы получать уведомления от бота, достаточно сделать одно простое действие — с помощью приложения Viber отсканировать QR-код на полученном в подразделении ГМС талоне. После этого посетитель будет получать в мессенджере сообщения о его движении в очереди на получение административных услуг. Сейчас новый Viber-бот в тестовом режиме работает только в территориальных подразделениях ГМСУ в Киеве для лиц, оформляющих паспорт гражданина Украины в форме ID-карты и паспорт гражданина Украины для выезда за границу. Постепенно он поможет минимизировать время пребывания в подразделениях ДМС по всей Украине и не только гражданам Украины, но и иностранцам и лицам без гражданства. В Миграционной службе добавили, что пользование новым Viber-ботом ГМСУ является бесплатным для граждан. Напомним, оформить биометрический паспорт ребенку можно с самого его рождения, и действительным этот документ будет в течение 4 лет.