В Мининфраструктуры отрицают передачу рейсов "АэроСвита" авиакомпании МАУ

В Мининфраструктуры и Госавиаслужбе заявляют, что не знали о готовящемся банкротстве "АэроСвита" и не передавали рейсов компании ее конкуренту, "Международным авиалиниям Украины"

Министерство инфраструктуры и Госавиаслужба не получали никаких документов и не располагали информации о том, что готовится банкротство "АэроСвита".

В ведомствах отрицают появившуюся в СМИ информацию, что лицензионная комиссия Госавиаслужбы еще 3 декабря передала 80% рейсов "АэроСвита" компании МАУ.

"Рейсы "АэроСвит" не были переданы МАУ", — сказал первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко.

"Есть такая практика, как код-шеринговые соглашения, когда принимается решение о том, что одна компания может выполнять рейсы другой компании. Передачи назначений "АэроСвита" "МАУ" не было", — уверил замминистра.

Напомним, из появившихся ранее в сети документов следует, что лицензионная комиссия Госавиаслужбы 3 декабря единогласно проголосовала за удовлетворение заявки "АэроСвита" относительно смены его статуса с оперирующего на маркетингового перевозчика на 33 рейсах. Одновременно было рассмотрено заявление компании МАУ и предоставлено ей право на эксплуатацию 33 маршрутов, по которым ранее летал "АэроСвит".