В МИУ стартует конкурс на руководителя аэропорта "Борисполь"

Заявления для участия в конкурсе принимаются в течение 21 календарного дня после опубликования объявления

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский 11 сентября подписал приказ об объявлении конкурсного отбора для замещения вакантной должности генерального директора государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" как особенно важного для экономики предприятия. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Сообщается, что конкурс состоится в соответствии с порядком проведения отбора руководителей особо важных для экономики предприятий.

"Раскрытие документов и защита конкурсных предложений будет проводиться сразу, на одном заседании комиссии Министерства инфраструктуры. Комиссия после заслушивания конкурсных предложений отбирает от 2 до 5 финалистов, кандидатуры которых передает комитету по назначениям Минэкономразвития, который после рассмотрения на своем заседании выбирает победителя", — говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что объявление о проведении конкурса вместе с квалификационными требованиями к кандидатам и материалами для подготовки предложений будет опубликовано на официальном сайте Министерства инфраструктуры в течение 10 дней после утверждения квалификационных требований к претендентам комитетом по назначения руководителей особо важных для экономики предприятий Минэкономразвития.

"Заявления для участия в конкурсе принимаются в течение 21 календарного дня после опубликования объявления", — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственное предприятие международный аэропорт "Борисполь" уплатило в государственный бюджет Украины 75,9 млн грн по результатам деятельности в 1-м полугодии 2015 г.