В молочной компании "Данон Украина" новый глава

Марек Войтина покинул пост генерального директора компании "Данон Украина". Пост главы заняла Натали Алкер
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Марек Войтина покинул пост генерального директора компании "Данон Украина", которую он занимал с 2014 г, сообщают в компании.

С 1 августа 2017 г. Марек Войтина отвечает за бизнес компании в Польше и Прибалтике.

Генеральным директором "Данон Украина" назначена Натали Алкер (Nathalie Alquier). Ранее она занимала должность регионального вице-президента по маркетингу в Европе компании Danone.

По словам Алькер, среди ключевых направлений развития компании — рост йогуртовой и традиционной молочной категорий бизнеса "Данон".

Натали Алькер имеет более чем 20 летний управленческий опыт. Экспертиза включает стратегическое планирование и развитие направлений производства в FMCG-секторе. До прихода в "Данон" в Украине Алькер занимала должность вице-президента по росту европейского региона "Данон", где занималась разработкой и внедрением стратегии роста бренда "Oikos". Раньше — занимала должность вице-президента по качеству и охраны окружающей среды глобального бизнес-направления производства молочных продуктов "Данон". В 2005 году Натали Алькер была директором подразделения воды "Danone Eaux France" во Франции, а в 2007 году — генеральным директором подразделения газированных напитков.

Группа компаний Danonе — мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.

Компания в 2006 году приобрела молокозавод "Родич" (Херсон), который был модернизирован и переименован в "Данон Днипро".

В результате объединения в 2011 году Danonе и "Юнимилк" к активам группы присоединились киевский гормолзавод "Галактон" и кременчугский гормолзавод "Кремез". В течение 2014 г "Данон" перенес мощности столичного "Галактона" на предприятия в Кременчуге и Херсоне. По словам гендиректора М. Войтины, земельный участок в Киеве компания продала.

В феврале 2016 года Danonе перезапустил производство продуктов детского питания ТМ "Тьома" (производилась на "Галактоне", позже импортировалась из РФ) на мощностях Кременчугского завода, который после реконструкции производит 55% продаваемой в Украине продукции "Данон".

В настоящее время Danonе реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тьома", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики", "Кремез".