В октябре рекордно вырос пассажиропоток аэропорта "Харьков"

В октябре рекордно вырос пассажиропоток аэропорта "Харьков"
В частности, пассажиропоток вырос на 70%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В октябре 2019 года пассажиропоток Международного аэропорта "Харьков" вырос на 70% и составил 140,5 тысяч пассажиров.

За аналогичный период 2018 года услугами авиаперелетов воспользовались 82,8 тысячи человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Международными перевозками в октябре воспользовались 118,4 тысячи человек — на 85% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Внутренними перевозками — 22,1 тысячи человек, это на 18% больше, чем в октябре прошлого года. Топ-направлениями стали Шарм-эль-Шейх, Анталия, Стамбул, Киев, Варшава, Краков, Тель-Авив, Вена, Вроцлав и Дортмунд", — говорится в сообщении.

Указано, что в предыдущем месяце из Харькова открылся ряд новых рейсов. В частности, лоукост-авиакомпания SkyUp Airlines запустила рейсы в Прагу, Львов, Киев, Тбилиси и возобновила перелеты в Шарджу. А ирландский перевозчик Ryanair открыл рейсы в Вильнюс и Познань.

Известно, что всего авиакомпании, сотрудничающие с харьковским аэропортом, выполнили 548 вылетов из города. Это — на 47% больше, чем за тот же период прошлого года.

"За 10 месяцев 2019 года услугами аэропорта воспользовались 1,1 млн пассажиров, что на 37% больше, чем за тот же период 2018 года. Число рейсов увеличилось на 19% и составило 4662", — доложили в аэропорту.

Там также добавили, что 2 октября встретили миллионного пассажира.

Кроме того, важными событиями месяца в воздушной гавани Харькова назвали проведение традиционного забега по взлетно-посадочной полосе Kharkiv Airport Run и вечеринку The Garden в терминале С.

Ранее сообщалось, что 1 июня 2020 года рейсы из Харькова в Будапешт запустит лоукост-авиаперевозчик Wizz Air.

Отдай свой голос за самую инновационную компанию Украины в рейтинге журнала "ТОП-100. Рейтинги крупнейших". Голосование по ссылке