В поисковых результатах Google появится кнопка "Купить"

Кнопка "Купить" будет отображаться исключительно для оплаченных рекламных результатов

Компания Google, по информации газеты Wall Street Journal, в скором времени добавит в поисковую выдачу кнопку "Купить", которая позволит приобретать товары непосредственно со страницы с результатами по введенному запросу.

Сообщается, что поначалу кнопка будет отображаться только в том случае, если запрос сделан с мобильного устройства — смартфона или планшета. При нажатии на нее пользователь сразу перейдет на страницу с описанием товара, где сможет задать нужные параметры и сделать заказ.

Известно, что кнопка "Купить" будет отображаться исключительно для оплаченных рекламных результатов. В пилотной программе примет участие Macy"s — одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США.

Отмечается, что кнопка будет демонстрироваться лишь для небольшого количества результатов в поисковой выдаче. Если эксперимент окажется успешным, подобная функциональность может быть реализована и для поиска с персональных компьютеров.

Участники рынка говорят, что новая инициатива позволит Google конкурировать с такими гигантами интернет-торговли, как Amazon и eBay Inc. Кнопка "Купить" начнет отображаться в результатах Google в ближайшие недели