В реконструкцию стадиона "Металлист" инвестировали 200 млн евро

Группа DCH инвестировала в реконструкцию стадиона "Металлист" в Харькове 200 млн евро. Об этом журналистам сообщил сегодня владелец DCH Александр Ярославский

Группа DCH инвестировала в реконструкцию стадиона "Металлист" в Харькове 200 млн евро. Об этом журналистам сообщил сегодня владелец DCH Александр Ярославский.

Он уточнил, что всего в реконструкцию стадиона планируется вложить 400 млн евро.

"Сейчас завершена восточная и западная часть трибуны, заканчиваем северную, и останется южная часть трибуны. Через полтора месяца будет готова навесная крыша над всем стадионом. В сентябре мы заканчиваем строительные работы, устанавливаем 42 тыс. австрийских сидений и новую итальянскую беговую дорожку. А до декабря будем доводить все это до полной готовности", - сказал он.

Напомним, как заявлял  министр   по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, общая стоимость реконструкции НСК "Олимпийский" составляет 2,115 млрд грн.

По словам министра, стоимость строительно-монтажных работ составляет 1,4 млрд грн.

"В реконструкции мы исходим из сумм, утвержденных концептуальным проектом. Безусловно, стоимость на концептуальном уровне и на стадии работ разная. Но я надеюсь, что мы удержимся в заданных рамках. Уточнение стоимости произойдет в конце марта - начале апреля", - сказал он, добавив, что на стоимость реконструкции колебание курса доллара значительного влияния не окажет.